Tamanho da Fonte A+ A-
Faculdade de Música do Espírito Santo "Maurício de Oliveira"
Portal do Governo do Estado do Espírito Santo

Geral

  • Orquestra Jovem de Sopros e Percussão da Fames divulga o resultado da Audição 2019

    Publicado em: 12/04/2019 16:34
    Orquestra Jovem de Sopros e Percussão da Fames divulga o resultado da Audição 2019

    Os alunos que vão integrar à Orquestra Jovem de Sopros e Percussão da Fames já foram selecionados. A audição foi realizada no dia 09 de abril no auditório da Fames com alunos do Curso de Formação Musical (CFM) e Licenciatura em flauta, clarineta, saxofone, oboé, fagote, trompa, trompete, trombone, eufônio, tuba e percussão.


    Sessenta e oito alunos se inscreveram para participar do processo, que selecionou e classificou
    48 participantes. Os nomes que não constam na lista poderão participar da Orquestra Jovem em outra oportunidade.

    As atividades iniciarão na próxima terça-feira, 16 de abril, de 17h30 as 19h, no Auditório da Fames.

    Confira a lista abaixo!


    Classificados na audição para a Orquestra Jovem de Sopros e percussão 

    Instrumento

    Alunos

    Flautim

    Isaque Lino

    Flauta - 1ª Naipe

    Maria Isabela, Macarius Bomjardim, Elisa Gomes

    Flauta - 2ª Naipe

    Samyra Anizio, Beatriz Merlo, Ana Beatriz, Rebeca Correia

     

    Clarineta - 1ª Naipe

    Fabrício Costa Pinto, Jamile Souza, Débora Savelli

    Clarineta - 2ª Naipe

    Daniela Barbosa Garcia, Luana Damas, Artur Gomes

    Clarineta - 3ª Naipe

    Katt Kesley, Sebastiana Silva B. Finco, Ana Luisa

    Clarone

    Adão Carvalho

    Saxofones Alto 1ª Naipe

    Quezia Oliveira

    Saxofones Alto 2ª Naipe

    Marcelo Augusto V. Machado, Raquel Vitória dos Santos 

    Saxofone ternor 1ª Naipe

    Abraão Santos

    Saxofone ternor 2ª Naipe

    Tainá Eustáchio

    Fagote

    Victor Nogueira

    Trompa 1ª Naipe

    Bruno Miranda

    Trompa 2ª Naipe

    João Carlos

    Trompa 3ª Naipe

    Andrey Vieira

    Trompa 4ª Naipe

    Amanda Loureiro

    Trompete - 1ª Naipe

    Alan Pinheiro, Izabel Santos

    Trompete - 2ª Naipe

    Filipe Passos, Cristiano Mello

    Trompete - 3ª Naipe

    Guilherme Almeida Minda

    Trombone - 1ª Naipe

    Tatiana Cruz,  Matheus Borel

    Trombone - 2ª Naipe

    João Vitor, Ruan dos Santos

    Eufônio

    Dayane Bacelar

    Tuba

     Wesley Arruda , Joéligton da Silva, José Antônio

    Percussão

    Wagner Souza, Max Gomes, Flávia Bonelli, Rayane Silva

    Compartilhar