Corpo Técnico Administrativo

Direção

 Diretor Geral da FAMES: Paulo Henrique Avidos Pelissari

Chefe de Gabinete: Izabelle Ribeiro Guedes

Estagiárias: Monique da Silva Guimarães e Jennifer Luz Pereira Bastos

Tel.: 27 3636-3607 / Fax: 27 3636-3608

E-mail: direcao@fames.es.gov.br

 

 Recepção

 Franciane Lacerda Pereira

27 3636-3600

E-mail: recepcao@fames.es.gov.br

 

 Protocolo

 Vitória Cristina de Paulo Correa

Tel: 27 3636-3606

E-mail: protocolo@fames.es.gov.br

 

 Assessoria Acadêmica

 Marta Dourado Storch

Secretária: Silvia Vieira

Tel.: 27 3636-3620

E-mail: aacademica@fames.es.gov.br

 

 Assessoria de Especial/Planejamento

Rafael de Tassis Vello

Tel.: 27 3636-3607 / Fax: 27 3636-3608

Email: rafael.vello@fames.es.gov.br

 

Assessoria Especial/Administração Geral

 Paulo Sérgio Wotkoski Nunes

Tel: 27 3636-3601

E-mail: admgeral@fames.es.gov.br

Paulo Bonomo Duarte

Tel: 27 3636-3605

E-mail: paulo.duarte@fames.es.gov.br

 

Assessoria Jurídica

Luciane Mazzini de Carvalho

Tel: 27 3636-3624

E-mail: ajuridica@fames.es.gov.br

 

 

Coordenações Acadêmicas

 

Coordenadora do Curso de Bacharelado

Profª. Regina Nava Martins

E-mail: bacharelado@fames.es.gov.br

 

Coordenadora do Curso de Licenciatura

Profª. Rosângela Fernandes

E-mail: licenciatura@fames.es.gov.br

 

Coordenação de Pesquisa e Extensão

E-mail: posgraduacao@fames.es.gov.br

 

 

Coordenação de Matérias Teóricas

Coordenadora: Profª. Sandra Povoa Miranda

E-mail: materiasteorica@fames.es.gov.br

 

 

Coordenação do Núcleo de Musicalização Infantil

Profª. Dalva Nickel

Secretária: Marilene Loyola Silva

Tel: 27 3636-3623

E-mail: musicalizacao@fames.es.gov.br

 

 

Coordenação do Núcleo de Sopros e Percussão

Profª. Grácia Maria da Silva

E-mail: soprosepercussao@fames.es.gov.br

 

 

Coordenação do Núcleo de Cordas

Prof. Sanny Souza

E-mail:cordas@fames.es.gov.br

 

 

Coordenação do Núcleo de Canto

Prof. Márcio Neiva

E-mail: canto@fames.es.gov.br

 

 

Coordenação do Núcleo de Instrumentos de Teclas

Ernesto dos Santos Silva Filho

E-mail: intrumentodeteclas@fames.es.gov.br

 

 

Coordenação de Recursos Humanos

Antônio Carlos Bonomo Duarte

Tel: 27 3636-3603

E-mail: pessoal@fames.es.gov.br

 

 

Coordenação de Orçamento e Finanças

Maria Goretti Alcantara Pinto Rocha

Davi Henrique de Oliveira Gomes

Tel: 27 3636-3604

E-mail: maria.goretti@fames.es.gov.br

  

Coordenação de Secretaria

Assistente Técnica: Amanda Cristoforeto

Supervisoras: Aliane de Almeida Paulino / RosângelaPeruch

Secretária do Conselho Superior e Conselho Acadêmico:Jaqueline da Penha Barbosa

Tel: 27 3636-3610

E-mail: secretaria@fames.es.gov.br

 

 

Assessoria de Comunicação e Eventos

Tiago Venturini

E-mail: tiago.venturini@fames.es.gov.br

Tel.: 27 3636-3611

Roberto Ferrante

E-mail: roberto.ferrante@fames.es.gov.br

Eliomar Viturino da Silva

viturino.tecnica@fames.es.gov.br?

Tel.: 27 3636-3609

Estagiária: Mireli Alves 

 

Coordenação de Biblioteca

Graciela Moreira

Marly de Oliveira

Auxiliar de serviços: Derly Amorim Teixeira

Tel: 27 3636-3602

E-mail: biblioteca@fames.es.gov.br

 

 

Setor de Compras

Sandra Passos Correia

Tel: 27 3636-3621 / 27 3636-3622

E-mail: compras@fames.es.gov.br

 

 

Setor de TI

Alessandro Moreto Bertaso

Supervisor: Luan Bernardina

Tel: 27 3636-3612

E-mail: informatica@fames.es.gov.br

 

 

Setor de Almoxarifado

Sebastião Carlos Bonfim

Tel: 27 3636-3617

E-mail: almoxarifado@fames.es.gov.br

 

 

Setor de Patrimônio

Werick Rosa Pereira

Vitor Miranda do Remédio

Jurandir Calatrone

Estágiário: Vitor Luiz dos Santos

Manutenção Predial: Birassu Carvalho dos Santos

Tel: 27 3636-3616

E-mail: patrimonio@fames.es.gov.br

 

 Setor de Reprografia/Xerox

Ayron Gomes Barcellos

Tel: 27 3636-3625