Agenda de contatos

  • Titular:
    Fabiano Araújo Costa
    Telefone:
    27 3636-3607
    E-mail:
    direcao@fames.es.gov.br
  • Titular:
    Alessandro Moreto Bertaso
    Telefone:
    27 3636-3601
    E-mail:
    admgeral@fames.es.gov.br
  • Titular:
    Ana Carolina Narcizo Balaniuc Vieira
    Telefone:
    27 3636-3626
    E-mail:
    ana.vieira@fames.es.gov.br
  • Titular:
    Dalva Nickel Saude
    Telefone:
    27 3636-3620
    E-mail:
    aacademica@fames.es.gov.br
  • Titular:
    Raquel Vieira Andrade Oliveira
    Telefone:
    27 3636-3624
    E-mail:
    ajuridica@fames.es.gov.br
  • Titular:
    Sandro Costa Barbosa
    Telefone:
    27 3636-3611
    E-mail:
    comunicacao@fames.es.gov.br
  • Coord. do Curso de Bacharelado
    Profª. Regina Célia Nava Martins
    E-mail: bacharelado@fames.es.gov.br 

    Coord. do Curso de Licenciatura
    Profª. Rosângela Fernandes
    E-mail: licenciatura@fames.es.gov.br

    Coord. de Pesquisa
    Profª.Gina Denise Barretto Soares
    E-mail: posgraduacao@fames.es.gov.br 

    Coord. de Matérias Teóricas
    Profª. Regina Celia Nava Martins
    E-mail: materiasteorica@fames.es.gov.br 

    Coord. do Núcleo de Musicalização Infantil
    Profª. Anna Claudia Perin (respondendo)
    Secretária: Marilene Loyola Silva
    Tel: 27 3636-3623
    E-mail: musicalizacao@fames.es.gov.br

    Coord. do Núcleo de Sopros e Percussão
    Profª. Grácia Maria da Silva
    E-mail: soprosepercussao@fames.es.gov.br 

    Coord. do Núcleo de Cordas
    Prof. John Kennedy Ayres de Almeida
    E-mail: cordas@fames.es.gov.br 

    Coord. do Núcleo de Canto
    Prof. Márcio Neiva da Silveira
    E-mail: canto@fames.es.gov.br 

    Coord. do Núcleo de Instrumentos de Teclas
    Prof. Ernesto dos Santos Silva Filho
    E-mail: intrumentodeteclas@fames.es.gov.br

    Coord. do Curso de Formação Musical
    Profª. Raquel Bianca Castro de Souza

  • Titular:
    Eliomar Viturino da Silva
    Telefone:
    27 3636-3609
    E-mail:
    viturino.tecnica@fames.es.gov.br
  • Titular:
    Graciela Moreira
    Telefone:
    27 3636-3602
    E-mail:
    biblioteca@fames.es.gov.br
  • Titular:
    Luiz Carlos Figueiredo
    Telefone:
    3636 3604
    E-mail:
    luiz.figueiredo@fames.es.gov.br
  • Titular:
    Antônio Carlos Bonomo Duarte
    Telefone:
    27 3636-3603
    E-mail:
    pessoal@fames.es.gov.br
  • Titular:
    Maria Goretti Alcantara Pinto Rocha
    Telefone:
    27 3636-3604
    E-mail:
    maria.goretti@fames.es.gov.br
  • Titular:
    Marta Dourado
    Telefone:
    27 3636-3620
    E-mail:
    cpa@fames.es.gov.br

    Cursos de Extensão:
    Estela Ribeiro Magalhães
    E-mail: estela.magalhaes@fames.es.gov.br
    Telefone: 27 3636-3610

    Curso de Licenciatura:
    Jaqueline Barbosa
    E-mail: jaqueline.barbosa@fames.es.gov.br
    Telefone: 27 3636-3610

    Curso de Bacharelado:
    Rosângela Peruch
    E-mail: rosangela.peruch@fames.es.gov.br
    Telefone: 27 3636-3610

  • Titular:
    Roberto Ferrante
    Telefone:
    27 3636-3609
    E-mail:
    roberto.ferrante@fames.es.gov.br
  • Titular:
    Sandra Passos Correia
    Telefone:
    27 3636-3621 / 27 3636-3622
    E-mail:
    compras@fames.es.gov.br
  • Titular:
    Luan Bernardina
    Telefone:
    27 3636-3612
    E-mail:
    informatica@fames.es.gov.br
  • Titular:
    Sebastião Carlos Bonfim
    Telefone:
    27 3636-3617
    E-mail:
    almoxarifado@fames.es.gov.br
  • Titular:
    Felipe Fraga Melo da Silva
    Telefone:
    27 3636-3616
    E-mail:
    patrimonio@fames.es.gov.br